Лечение пришеечного кариеса

Заболевание, при котором зуб повреждается возле самого основания, называется пришеечный кариес. Он считается одним из наиболее сложных и опасных видов болезни, терапия которого требует профессионального подхода.
Далеко не любая стоматология в Киеве способна вылечить пришеечный кариес зуба, да и цены на услугу кусаются. «Smile Clinic» имеет в своём распоряжении современное оборудование и дипломированных врачей, что позволяет гарантировать отменный результат.

Теоретические основы

Пришеечный кариес относится к заболеваниям, которые не возникают одномоментно, а развиваются медленно. Поэтому встречается он у людей среднего возраста (от 30 и выше). Основная причина возникновения заболевания – недостаточная гигиена ротовой полости. Располагается кариес в самом неудобном месте – у основания зуба под самой десной, что значительно усложняет качественный ежедневный уход. К тому же эмаль в районе шейки тоньше, поэтому больше подвержена риску.

Симптомы выявляются ещё на первых стадиях. Вначале можно увидеть потемнение эмали, а со временем – образование белых пятен. Если не начать лечение, то на поверхности зуба начнут образовываться отверстия, именуемые дуплами. Обнаружив первые симптомы, обратитесь за помощью, ведь в особо тяжёлых случаях приходится удалять зуб.

Терапия пришеечного кариеса

Лечение кариеса зависит от стадии развития болезни. На каждой из них применяются свои методы и технологии. Различают четыре основных этапа:

  1. Потускнение эмали и образование небольших пятен, высокая чувствительность во время еды, особенно горячей или холодной.
  2. Образование поверхностного кариеса, при котором наблюдаются микроповреждения эмали, ещё не заметные невооружённым глазом.
  3. Формирование первых видимых отверстий, которые приносят значительный дискомфорт.
  4. Разрастание кариеса, который может достигать нервных окончаний.

Опытный стоматолог после осмотра определит стадию повреждения и подберёт оптимальную методику лечения. На первом этапе терапия протекает безболезненно и позволяет полностью избавиться от заболевания. Чаще всего достаточно пройти процедуру реанимирования эмали, чтобы полностью избавиться от всех симптомов. На более поздних стадиях лечение пришеечного кариеса требует применения консервативных методик с использованием оборудования. Терапия состоит из профессиональной очистки и пломбирования каналов.

Доверьте лечение пришеечного кариеса зуба врачам «Smile Clinic». У нас все манипуляции проводятся тщательно и абсолютно безболезненно. Мы уже помогли многим жителям Киева успешно избавиться от пришеечного кариеса и других стоматологических заболеваний.

Получить дополнительную информацию относительно услуги или уточнить цены можно в телефону. Звоните и записывайтесь на приём прямо сейчас – позаботьтесь о своём здоровье.

ВІДГУКИ ПАЦІЄНТІВ

Анна Ткаченко
Анна Ткаченко
2024-03-12
Я наважилась на видалення одразу чотирьох вісімок під седацією і це було моє найкраще рішення! Не страшно, не боляче і без стресу! Реабілітація минула швидко, у клініці мені дали всі необхідні поради, що треба робити після операції, і навіть підтримували морально, телефонували спитати, чи все добре) Дуже дякую за турботу та професіоналізм!
Олександра Кушніренко
Олександра Кушніренко
2024-02-12
Чудова клініка з привітними адміністраторами та затишною атмосферою. Прекрасні лікарі, Андрій Миколайович та Євген Ігорович, працювали над моєю посмішкою та здоровʼям зубів. Приємно що на прийомах завжди дослухаються до мене, піклуються про комфорт, перепитують чи все добре, з таким відношенням завжди відчуваю себе в надійних руках і страху зовсім немає. Рекомендую!
Людмила Глущенко
Людмила Глущенко
2024-02-09
Вже кілька років я та моя родина користуємося послугами Смайл клінік. Впевнено можу рекомендувати лікаря Маринюк Євгена Ігоровича за якісно виконані роботи, клієнтоорієнтований підхід та чіткі рекомендації. Дякую✨
Анжела Добровольська
Анжела Добровольська
2024-01-30
Чудова стоматологія, лояльні ціни, привітний персонал.
Alex F
Alex F
2024-01-27
Дуже радий, що натрапив на цю клініку. Тут працюють справжні профі та просто хороші люди. Дуже порадував сучасний підхід, нові технології в лікуванні. Все обговорюється з пацієнтом та видно на екрані по знімкам.
Светлана Черес
Светлана Черес
2024-01-17
Завжди лікую зуби у лікаря Євгенія, про що ні разу не пошкодувала. Щоразу це безболісна процедура. Добре, що лікар періодично запитує, як ти себе почуваєш, чи можливо навіть потрібна перерва. Тому на прийомах почуваю себе впевнено. Сам лікар дуже уважний, старається все зробити максимально ідеально і щоб поліковані зуби виглядали натурально. Рекомендую!
Артем Соколов
Артем Соколов
2023-12-30
Хороша клініка "від дверей до крісла". Привітний уважний адміністратор, чудові лікарі Маринюк Євген Ігорович та Дмитро Віталійович. Євген Ігорович надав вичерпну консультацію, план лікування та реалізував його більш ніж чудово. Окремо хочу виділити уважність лікаря та точність усіх прогнозів щодо поведінки вилікуваних зубів та рекомендацій за доглядом. Ніяких неприємних сюрпризів! Дмитро Віталійович виконав видалення двох зубів мудрості на одній стороні: на ранок жодних набряків та проблем.
Юлия Ивановна
Юлия Ивановна
2023-12-29
Ставила импланты у Дмитрия Витальевича, очень благодарна ему за высокий профессионализм, он чудесный человек и хирург-имплантолог.Поздравляю коллектив клиники с новогодними праздниками и желаю ещё большего процветания. Вы лучшие!
Диана Ищук
Диана Ищук
2023-12-26
Велика подяка лікарю Дмитру Віталійовичу, за проведену імплантацію та встановлення зубних протезів моїй мамі. Уважний лікар, професіонал у своїй справі. Результат супер! Також хочеться відзначити персонал, який працює в клініці. Дуже ввічливі. Окрема подяка адміністратору Єлизаветі за теплий прийом в клініці. Рекомедуємо! ❤️
Тетяна Глазкова
Тетяна Глазкова
2023-12-25
Дуже рада, що потрапила саме до цієї клініки, де працюють дуже привітні люди – з моменту запису по телефону та до виходу з клініки – лише позитивні емоції. Лікарі дуже уважні та акуратні, розповідають усе, що роблять та відповідають на всі запитання. Загалом дуже комфортна обстановка. Велику подяку хочу висловити фахівцям клініки "Smile Clinic", особливо хірургу – Різніченко Дмитру, терапевту – Маринюк Євгену, ортодонту – Ніколаєва Аріні, чудові лікарі, професіонали своєї справи! Дякую Вам за працю! Більше не боюсь стоматологів, за здоровою усмішкою тільки до вас!)